インペリアル表参道

  • 東京都渋谷区神宮前四丁目

  • 東京メトロ銀座線 / 表参道駅 徒歩5分

  • 1997年築 / 5階建 / 33戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.7
フェア

推定相場価格より2.4%割高

販価
27,800万円
332.6万円/㎡
相場
27,160万円
325.0万円/㎡
18,660
24,326
29,993
35,660
AI査定結果
推定相場価格
27,160万円
325.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
24,326万円〜29,993万円
291.1万円/㎡〜358.9万円/㎡
推定賃料
42.8万円
0.51万円/㎡
推定利回り
1.8%
 
最終更新日: 2026年5月16日
インペリアル表参道
27,800万円(332.6万円/㎡)/ 1階 / 83.58㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は267.29万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(332.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて24.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1127,800万円332.6万円1階 83.58㎡ 3LDK
2026/04/2319,500万円279.4万円2階 69.8㎡ 1LDK北東
2026/03/0719,800万円283.7万円2階 69.8㎡ 1LDK北東
2026/01/1020,800万円298.0万円2階 69.8㎡ 1LDK
2025/12/0320,800万円298.0万円2階 69.8㎡ 1LDKウォークインクローゼット北東向き北東
2025/08/2320,500万円264.4万円3階 77.53㎡ 2LDK+S西
2025/07/2721,500万円308.0万円2階 69.8㎡ 1LDK北東
2024/03/1316,480万円244.5万円3階 67.41㎡ 2LDK北西
2024/02/2814,980万円193.2万円3階 77.53㎡ 2SLDK北西
2023/12/2716,660万円226.9万円3階 73.43㎡ 1LDK南西
2023/12/2716,400万円211.5万円3階 77.53㎡ 2SLDK北西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は269.01万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(332.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて23.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11インペリアル表参道
渋谷区神宮前四丁目
表参道駅5分 27,800万円332.6万円83.583LDK1階 / 5階建 199733RC
2025/05/28エスタードヒルズ代々木西原
渋谷区西原一丁目
代々木上原駅10分 18,980万円252.8万円75.092LDK7階 / 7階建 西200249RC
2026/05/16ディアナコート代々木
渋谷区初台二丁目
初台駅7分 18,000万円259.8万円69.282LDK2階 / 3階建 西200030RC
2026/04/20代々木パークガーデン
渋谷区代々木五丁目
参宮橋駅8分 16,999万円250.7万円67.83LDK7階 / 8階建 200013SRC
2025/07/11ライオンズヒルズ参宮橋
渋谷区代々木四丁目
参宮橋駅3分 22,980万円253.6万円90.63LDK4階 / 5階建 南東200020RC
2026/02/02ライオンズマンション元代々木グランフォート
渋谷区元代々木町
代々木八幡駅7分 25,800万円301.2万円85.673LDK1階 / 3階建 西200138RC
2026/01/12ビラハイツ参宮橋
渋谷区代々木五丁目
参宮橋駅6分 17,900万円254.0万円70.462LDK4階 / 4階建 -200226RC
2026/02/28東急ドエル・アルス代々木参宮橋
渋谷区代々木五丁目
参宮橋駅5分 18,900万円251.9万円75.042LDK+S3階 / 4階建 200064RC